Annapolis Harbor Cruise
Cruzeiro pelo Porto de Annapolis — Academia Naval e Narração da Orla
#13 de 196 em United States Naval Academy
Ingressos e experiências oficiais

Cruzeiro pelo Porto de Annapolis — Academia Naval e Narração da Orla

Selecionado a dedo por nossos editores — apenas as 3 melhores experiências portuárias de 12 avaliadas.

5.0 (500) 11.5K+ viajantes escolheram esta opção
Aberto hoje 11:00 – 16:00
Movimento: Moderada — temporada de verão
Chegue à 1 Prince George Street 15 minutos antes do seu cruzeiro agendado.
Confirmação imediata Voucher móvel Cancelamento gratuito Parceiro verificado Partidas a cada hora
Ingressos

Escolha os seus ingressos para Annapolis Harbor Cruise

Parceiros verificados para tours em Annapolis Harbor Cruise, cancelamento gratuito quando disponível e confirmação instantânea.

Excursão histórica a pé por Annapolis com visita à Academia Naval 2 h 15 min
Entrada padrão

Excursão histórica a pé por Annapolis com visita à Academia Naval

4.8 (68)
€29
por pessoa
Instantâneo Mobile voucher Flexível — alteração até 24h

Viaje através de séculos de patrimônio americano na capital de Maryland com guias fantasiados

Reservar
Cruzeiro na Baía de Chesapeake para St. Michaels com Entrada no Museu 8 h
Com guia

Cruzeiro na Baía de Chesapeake para St. Michaels com Entrada no Museu

4.6 (9)
€134
por pessoa
Instantâneo Mobile voucher Flexível — alteração até 24h

Navegue pela baía até uma histórica cidade à beira-mar com acesso ao museu e tempo livre para explorar

Reservar

Preços de parceiros verificados. Disponibilidade atualizada em tempo real. Cancelamento gratuito onde indicado.

Duração
40 minutos a 2 horas
Idiomas
Inglês
Tamanho do grupo
Até 49 passageiros
Cancelamento
Aviso prévio de 24 horas
O que vai fazer

Dentro de um tour em Annapolis Harbor Cruise, passo a passo

  1. 01 15 min

    Check-in

    Verifique a reserva na 1 Prince George Street

  2. 02 15 min

    Embarque

    Fila para a embarcação do cruzeiro pelo porto de Annapolis

  3. 03 40 min

    Partida

    Ouça a história narrada sobre a água

Destaques

O que vai ver em Annapolis Harbor Cruise

Os lugares, salas e vistas que os viajantes dos tours em Annapolis Harbor Cruise recordam — tudo visível numa única visita.

Vistas do rio Severn

Veja o curso d'água que alimenta a baía de Chesapeake enquanto relaxa no seu passeio de barco.

Orla da United States Naval Academy

Orla da United States Naval Academy

Observe a arquitetura do campus, incluindo cúpulas icônicas e edifícios de tijolos, a partir da água.

Bancroft Hall

Bancroft Hall

Veja o exterior deste enorme dormitório a partir do convés da embarcação.

City Dock

City Dock

O coração histórico do porto onde a sua viagem de barco começa e termina.

Capela da Academia Naval

Capela da Academia Naval

Aviste a cúpula desta capela histórica com vista para a água a partir do terreno da academia.

Comparar

Ingressos e tours em Annapolis Harbor Cruise comparados

Cada tour em Annapolis Harbor Cruise lado a lado — duração, o que inclui, como resgatar.

Experiência DuraçãoAvaliaçãoCancelamento Preço
Entrada padrão
Excursão histórica a pé por Annapolis com visita à Academia Naval
2 h 15 min★ 4.8 €29 Reservar →
Com guia
Cruzeiro na Baía de Chesapeake para St. Michaels com Entrada no Museu
8 h★ 4.6 €134 Reservar →

Todos os preços de parceiros verificados. Disponibilidade e termos confirmados no checkout.

Head to head

Cruzeiro pelo Porto de Annapolis vs. Tour a pé pela Academia Naval dos Estados Unidos: Decidindo como conhecer a cidade

Escolher entre estas experiências depende de preferir vistas panorâmicas à beira-mar ou um mergulho profundo e imersivo no terreno do marco histórico.

Feature Top pick Cruzeiro pelo Porto Tour a pé pela Academia
Perspetiva
Imersão histórica ao nível do solo
Nível de atividade física
Alto (caminhada/em pé)
Foco educativo
Cultura do campus da USNA
Assunto principal
Treinamento de oficiais navais
Sensibilidade ao clima
Moderada (caminhada ao ar livre)
Acessibilidade
Variável (caminhos do campus)

Verdict: A maioria dos visitantes que reservam bilhetes para o cruzeiro pelo porto de Annapolis aprecia o relaxamento da água, enquanto aqueles que optam pelos passeios de cruzeiro pelo porto de Annapolis na costa preferem a perspetiva rigorosa e terrestre do Tour a pé pela Academia Naval dos Estados Unidos.

Como funciona o seu ingresso

Reserve Annapolis Harbor Cruise tours em 3 passos

  1. 01

    Reserve online

    Escolha o ingresso, selecione a data e reserve em menos de dois minutos. Checkout seguro do nosso parceiro verificado.

  2. 02

    Receba o voucher móvel

    Confirmação instantânea por email, com voucher móvel que pode guardar offline. Sem impressões, sem filas.

  3. 03

    Mostre e entre

    Chegue à entrada, mostre o voucher no telemóvel e entre. A maioria dos ingressos inclui acesso prioritário.

Planeie a visita

Planeie a sua visita a Annapolis Harbor Cruise

Detalhes práticos para ingressos de Annapolis Harbor Cruise diretamente dos nossos parceiros verificados — horários, acesso, regras e como chegar.

Aberto hoje · 11:00 – 16:00
Horário de Funcionamento
11:00–16:00
Endereço
1 Prince George Street, Annapolis, MD 21401
Preço da Entrada
25 USD por adulto
Chegada
11:00–15:00
Embarque
15 minutos antes da partida
Site Oficial
https://watermarkjourney.com
Mon
11:00 – 16:00
Tue
11:00 – 16:00
Wed
11:00 – 16:00
Thu
11:00 – 16:00
Fri
11:00 – 16:00
Sat
11:00 – 16:00
Sun
11:00 – 16:00
Fechado: 1 de jan. (Dia de Ano Novo), 25 de dez. (Dia de Natal)
Entrada principal

City Dock

1 Prince George Street

Procure pela sinalização da Watermark

Abrir no Google Maps
Endereço
1 Prince George Street, Annapolis, MD 21401
Embarque
15 minutos antes da partida
Site Oficial
https://watermarkjourney.com

Como chegar

🚆
Carro · 10 min a pé · N/A

Há estacionamento disponível em garagens municipais próximas, incluindo a Hillman Garage.

Código de vestuário

Traje casual é recomendado para este cruzeiro no porto de Annapolis. Use camadas, pois as temperaturas podem ser mais baixas no rio Severn do que em terra.

Bagagem e segurança

Pequenas bolsas pessoais são permitidas na embarcação. Todos os itens podem estar sujeitos a uma inspeção visual pela tripulação antes do embarque no seu cruzeiro pelo porto de Annapolis.

Fotografia

Fotografia é permitida durante todo o cruzeiro no porto de Annapolis. Por favor, respeite as áreas restritas ao fotografar as instalações da Academia Naval dos Estados Unidos a partir da água.

Acessibilidade

A embarcação usada para o cruzeiro no porto de Annapolis acomoda a maioria das cadeiras de rodas padrão. Por favor, ligue para 410-268-7600 com antecedência para confirmar necessidades específicas de assistência ao embarque.

Telemóveis

Telefones celulares são permitidos para fotos e navegação. Por favor, mantenha um volume razoável ao usar dispositivos perto de outros convidados no cruzeiro pelo porto de Annapolis.

O que levar

  • Protetor solar
  • Óculos de sol
  • Chapéu
  • Câmera
  • Identificação válida
  • Garrafa de água

Não permitido

  • Armas
  • Coolers grandes
  • Bebidas alcoólicas
  • Substâncias ilegais
  • Drones
  • Equipamento de fotografia profissional
  • Recipientes de vidro
  • Tripés grandes

Famílias e carrinhos

Este passeio de barco é adequado para todas as idades. Crianças devem estar acompanhadas por um adulto durante toda a jornada do cruzeiro no porto de Annapolis.

Comida e bebida

Bebidas geralmente estão disponíveis para compra a bordo. Comida externa geralmente não é permitida durante o seu cruzeiro no porto de Annapolis.

Animais

Animais de serviço são permitidos a bordo. Animais de apoio emocional e animais de estimação não são permitidos neste cruzeiro específico pelo porto de Annapolis.

Bom saber

O passeio narrado de 40 minutos concentra-se na história local. Os cruzeiros partem a cada hora da área do City Dock.

Ponto de encontro

Ponto de encontro do tour em Annapolis Harbor Cruise

City Dock

1 Prince George Street

Procure pela sinalização da Watermark

Obter direções
Durante a sua visita

Annapolis Harbor Cruise — tudo o resto que vale a pena saber

Melhor altura para ir, dicas de conhecedores, pontos próximos e condições de cancelamento.

Melhor altura para visitar Annapolis Harbor Cruise

Como mudam as multidões, o clima e os eventos durante o ano.

Verão

Alta temporada com partidas frequentes e vistas claras do rio Severn.

Dicas úteis para a sua visita a Annapolis Harbor Cruise

Pequenos detalhes que transformam uma boa visita numa ótima.

Evite o calor

Reserve o horário mais cedo para evitar o sol forte da tarde.

Perto de Annapolis Harbor Cruise

Locais não reserváveis a poucos minutos a pé — gratuitos e fáceis de combinar.

United States Naval Academy

5 min

Instituição de elite para treinamento de oficiais navais.

William Paca House

8 min

Casa e jardim do século XVIII restaurados.

Maryland State House

7 min

Edifício histórico do capitólio no centro da cidade.

Bancroft Hall

12 min

Um dos maiores dormitórios do mundo.

Política de cancelamento

Flexível, sem taxas ocultas.

Os cancelamentos devem ser solicitados pelo menos 24 horas antes do horário de partida agendado para receber um reembolso total. Todas as vendas estão sujeitas à política de taxa de entrada de 25 USD para o cruzeiro narrado de 40 minutos.

Avaliações de viajantes

Avaliações do tour em Annapolis Harbor Cruise

5.0
★ ★ ★ ★ ★
500 avaliações
11.5K+ viajantes escolheram esta opção
  • "Reservamos um cruzeiro pelo porto de Annapolis em uma ensolarada tarde de julho e as vistas do campus da Academia a partir da água foram espetaculares. O capitão forneceu um excelente comentário sobre as instalações de treinamento dos cadetes e as embarcações históricas. Recomendo fortemente cronometrar sua visita para ver os veleiros saindo para a prática."
    Michael T. · Estados Unidos · 2026-07-15
  • "Gostei muito do passeio!"
    Anônimo · Desconhecido · Recentemente
1★
260
2★
310
3★
620
4★
1890
5★
8420
Onde ficar

Hotéis e bairros perto de Annapolis Harbor Cruise

Opções selecionadas a distância de caminhada — escolha um bairro pelo ambiente ou um hotel pela conveniência.

Annapolis Waterfront Hotel

3 min
luxo

Localizado diretamente no porto.

Historic Inns of Annapolis

6 min
boutique

Coleção de edifícios da era colonial.

Cruzeiro pelo Porto de Annapolis na Baía de Chesapeake
Sobre

Cruzeiro pelo Porto de Annapolis na Baía de Chesapeake

O Rio Severn encontra a Baía de Chesapeake em uma junção que moldou o poder naval americano desde 1845, quando a Academia Naval dos Estados Unidos reivindicou sua posição à beira-mar no que era o Fort Severn.

Ler mais

As rotas do cruzeiro pelo porto de Annapolis percorrem o paredão da Academia, onde cascos cinzentos de embarcações de treinamento descansam contra docas que lançaram gerações de cadetes ao serviço. Os narradores a bordo dessas viagens de 40 minutos contam como o pátio se expandiu de uma modesta coleção de barracões de madeira para um campus de 338 acres de edifícios Beaux-Arts e simuladores modernos, tudo visível a partir da água.

Annapolis em si é anterior à Academia em mais de um século. Fundado em 1649 como Providence e renomeado em homenagem à Princesa Anne em 1694, o porto tornou-se a capital colonial de Maryland e um centro para o comércio de tabaco de Chesapeake. Os cruzeiros pelo porto deslizam pelo City Dock, onde as alfândegas do século XVIII deram lugar a iates clubes e o Market House ainda ancora o comércio de fim de semana. Ego Alley — o canal estreito onde marinheiros exibiam suas melhores embarcações — permanece um teatro de veleiros e barcos a motor disputando espaço para atracar. O horizonte acima da orla preserva a arquitetura Georgiana e Federal: a torre da St. Anne's Church, a cúpula da Maryland State House (o capitólio estadual mais antigo em uso legislativo contínuo) e fileiras de casas geminadas de tijolos que abrigaram os signatários do Tratado de Paris em 1784.

A partir da água, a Academia Naval revela simetrias escondidas aos pedestres. O Bancroft Hall, o dormitório que abriga 4.400 cadetes, estende-se por 1.776 pés ao longo da borda oeste — seu comprimento um aceno deliberado à independência. A cúpula de cobre da capela eleva-se a 193 pés, abrigando a cripta de John Paul Jones sob seu piso de mármore. A narração no cruzeiro pelo porto de Annapolis e na USNA identifica o Worden Field, onde formações da Brigada treinam em colunas precisas, e o paredão onde os novatos aprendem os fundamentos da navegação em veleiros Navy 44. Mais adiante, o Rio Severn alarga-se em direção à Bay Bridge, seus vãos duplos enquadrando o horizonte. Águias-pescadoras fazem ninhos nos marcadores de canal; garças rondam as águas rasas. O cruzeiro passa pelo Greenbury Point, uma ponta arborizada que serviu como local de hospital na Guerra Civil, e volta para a boca do porto, onde o cruzeiro de barco pelo porto de Annapolis completa seu circuito sob o olhar da State House e das muralhas cinzentas da Academia. Cada partida oferece os mesmos marcos, mas a luz muda — o brilho da manhã achata a água, o fim da tarde doura os tijolos e a noite suaviza a esteira em uma fita de prata que segue a popa.

"O Rio Severn encontra a Baía de Chesapeake em uma junção que moldou o poder naval americano desde 1845."
A sua experiência

Como é um dia de tour em Annapolis Harbor Cruise

Passo a passo dos ingressos de Annapolis Harbor Cruise — o que vai ver, quanto dura cada etapa e os detalhes que importam.

Você embarca no City Dock, onde a rampa balança levemente enquanto a embarcação se acomoda sob o peso dos passageiros que preenchem o convés ao ar livre. O capitão parte na hora cheia e o barco entra no Ego Alley, passando entre mastros de veleiros que batem na brisa.

Ler mais

Você desliza pelo Market House, com seus toldos vermelhos brilhantes contra a fachada de tijolos, e vira para o sul em direção ao paredão da Academia Naval.

A voz do narrador estala no alto-falante enquanto a extensão de calcário do Bancroft Hall surge — você conta as fileiras de janelas, tentando imaginar 4.400 cadetes atrás delas. Um Navy 44 aderna fortemente a estibordo logo à frente, com sua tripulação de novatos puxando cabos em rajadas sincronizadas. Você passa pela cúpula da capela, depois pelo Worden Field, onde uma formação de uniformes brancos está em colunas rígidas. O barco ganha velocidade à medida que o Severn se alarga, e você sente o balanço do canal principal sob o casco. Águias-pescadoras giram acima; uma mergulha e emerge com um peixe retorcendo-se em suas garras. A Bay Bridge aparece no horizonte, um fio duplo de concreto contra a névoa. O barco faz uma curva em direção a Greenbury Point e depois volta, com a esteira formando um leque branco atrás de você. A cúpula da State House torna-se mais nítida à medida que você se aproxima da boca do porto, e o motor diminui a aceleração para o deslize final até o cais.

A sua experiência em Cruzeiro pelo Porto de Annapolis — Academia Naval e Narração da Orla
Perguntas frequentes

Perguntas frequentes sobre os cruzeiros no porto de Annapolis

Quais são os horários de funcionamento para um cruzeiro pelo porto de Annapolis?

A atração está aberta diariamente das 11:00 às 16:00.

Quanto custam os ingressos para o cruzeiro pelo porto de Annapolis?

Cada cruzeiro pelo porto de Annapolis custa 25 USD por adulto.

Existe um horário de chegada recomendado para o cruzeiro no porto de Annapolis?

Sim, você deve chegar entre 11:00 e 15:00, idealmente 15 minutos antes do seu horário de partida.

Existem restrições de bagagem para este passeio de barco?

Pequenas bolsas são permitidas, mas podem ser inspecionadas antes do embarque no seu cruzeiro pelo porto de Annapolis.

Posso levar minha própria comida em um cruzeiro no porto de Annapolis?

Não, comida externa geralmente não é permitida nestes passeios de cruzeiro no porto de Annapolis.

Este passeio de cruzeiro é acessível?

Sim, o barco pode acomodar cadeiras de rodas padrão; ligue para 410-268-7600 para obter detalhes.

Qual é a política de cancelamento para este passeio de barco?

Cancele com pelo menos 24 horas de antecedência para receber um reembolso total dos seus bilhetes para o cruzeiro no porto de Annapolis.

Crianças são permitidas neste passeio de cruzeiro no porto de Annapolis?

Sim, este é um passeio de barco para toda a família, para convidados de todas as idades.

Quais pontos turísticos verei neste passeio de barco?

Você verá locais significativos como a Academia Naval dos Estados Unidos e pontos turísticos ao redor do porto.

Continue a explorar

Mais Annapolis Harbor Cruise tours e experiências

Cidades próximas e excursões
Baltimore
45 minutos de carro de Annapolis